ООО "Италспорт"

Лицензированный производитель
спортивной формы Patrick

Работаем по России и СНГ

«Деловые линии», СДЭК или
частных перевозчиков

+7 (495) 995-06-90

Пн-Пт 09:30 до 18:00
Сб-Вс только онлайн заказы

Студенты МИИУЭП выступят на чемпионате России по футзалу

Московский международный институт информатики, управления, экономики и права в предстоящем сезоне заявит свою команду в чемпионат России по футзалу. В институте состоялась презентация команды, представление нового технического партнера и были озвучены задачи на предстоящий сезон, который стартует в конце декабря.

В минувшем сезоне институтская команда «Вектор-Динамо» дебютировала в чемпионате России и заняла шестое место. В предстоящем сезоне команда сменит название на «Вектор», но при этом клуб будет продолжать входить в структуру футзального «Динамо», председателем совета директоров которого является Юрий Заварзин.

— Мы благодарны руководству команды «Динамо» по футзалу за идею создания этого проекта. Могу с уверенностью сказать, что нашим студентам за честь выступать в таком престижном турнире, как чемпионат России. У ребят есть возможность помимо учебы проявлять свои лучшие качества на спортивной площадке, и, поверьте, шестое место для команды — это несомненный успех. Сейчас мы готовимся к старту нового сезона, входим в него в отличном настроении и с серьезными задачами. Уверен, что ребята сделают все возможное, чтобы превзойти прошлогоднее достижение, — говорит президент института Александр Хренков.

Вице-президент Федерации европейского футзала, первый вице-президент федерации футзала России, главный тренер сборной РФ Андрей Полховский сообщил о решении создать на базе вуза факультет, где обучались бы игроки общества «Динамо», выступающие в различных видах спорта. Работа в этом направлении уже начинается. Кроме того, вероятно, в вузе появится факультет спортивной журналистики, где будут вести занятия известные представители этой отрасли.

Текст Александр Шапиро

Выгодные предложения

Закажи форму на команду от 10 комплектов и получи скидку 30%

Присылай фото команды в форме PATRICK и получи доп. скидку 5%