ООО "Италспорт"

Лицензированный производитель
спортивной формы Patrick

Работаем по России и СНГ

«Деловые линии», СДЭК или
частных перевозчиков

+7 (495) 995-06-90

Пн-Пт 09:30 до 18:00
Сб-Вс только онлайн заказы

Весна – это значит футбол

После долгой зимней паузы вернулись на родные поля клубы РПЛ, а почти аккурат к началу весны стадионы вновь огласились судейскими свистками и сетки ворот затрепыхались от красивых голов. Самое время подумать об обновлении экипировки для любимой игры, и прекрасным выбором в этом станет Patrick. Большой футбол возвращается в нашу жизнь. И первыми матчами после долгого перерыва стали кубковые матчи.

По известным всем причинам в российском футбольном календаре нынешнего сезона много свободных дней, которые раньше были заняты еврокубковыми матчами и отборочными играми сборной. И российское футбольное начальство решило воспользоваться этим, вдохнув новую жизнь в турнир футбольного Кубка России. В прошлом году формат этого турнира был вновь пересмотрен, и теперь мы наслаждаемся длинной серией встреч в двух турнирных сетках с немного разными структурами выведения победителей.

Сходу понять все тонкости этого формата довольно сложновато, но в целом всё просто, и мы коротко напомним, как всё происходит.

Весь турнир разделён на два потока: «путь РПЛ» и «путь регионов». В самом начале в «пути РПЛ» было 16 команд, по числу участников Премьер-Лиги, и они бились в групповом турнире. В «пути регионов» было 87 команд из 1-й и 2-й лиги, 3-го и 4-го дивизионов, а также клубы медиалиги, и все они бились в матчах на выбывание.

В четвертьфинале в «путь регионов» были добавлены клубы из «пути РПЛ», которые проиграли свои четвертьфиналы в «пути РПЛ». Как раз эти матчи и проходили в прошедшую неделю. В общем, формат довольно запутанный, но дальше всё будет упрощаться, и поэтому просто приведём результаты четвертьфиналов.

Сразу отметим, что эти весенние игры не разочаровали поклонников, как это часто бывает в это время года. Обычно ведь как? После зимнего перерыва команды разбалансированы, игроки находятся в разном физическом и психологическом состоянии. В каких-то клубах произошла смена тренера, а, значит, и смена игровой концепции. В каких-то – ушли одни игроки и пришли новые, нужно время, чтобы притереться и сыграться. И практически всем клубам в это время надо набирать игровой ритм. Поэтому, обычно футбол ранней весной не блещет красотой и изяществом. Тем более, в Кубке России – турнире, заведомо уступающем регулярному чемпионату по престижности и зрелищности.

Но в этом году всё было очень достойно, мы с удовольствием увидели возвращение любимой игры на стадионы. Было всё, как любят болельщики: приличные скорости, красивые комбинации и голы, и, конечно же, неожиданные результаты. О качестве игры говорит то, что несмотря на множество острых единоборств, не было, в общем-то, откровенно грязной игры, как это типично для весенних игр. А также то, что не случилось ни одной нулевой ничьи, в каждой игре были голы.

Что же дальше? А дальше нас ждёт продолжение регулярного чемпионата России, но мы расскажем о дальнейших матчах Кубка, который также будет разыгрываться до середины июня.

Итак, 14 марта сыграют Акрон против Локомотива и Спартак против Урала. Но если первый матч – это сетка «пути регионов», и там будет матч на выбывание, то исход второго противостояния будет решаться в двух матчах, и второй матч состоится в апреле. 15 марта состоится сразу три матча: Ахмат – Краснодар, Крылья Советов – ЦСКА (первый матч из двух) и Зенит – Динамо. И 16 марта сыграют Пари Нижний Новгород против Ростова на выбывание.

В апреле состоятся четыре полуфинала в «пути регионов». В мае состоятся два финала в «пути РПЛ» и два финала в «пути регионов». И, наконец, 11 июня состоится суперфинал, в котором и определится обладатель Кубка в нынешнем сезоне.

Patrick поздравляет всех болельщиков с наступающей весной и новыми футбольными эмоциями!

Выгодные предложения

Закажи форму на команду от 10 комплектов и получи скидку 30%

Присылай фото команды в форме PATRICK и получи доп. скидку 5%